España
Búsqueda avanzada
Iniciar sesión
/
Registrarse
Top FA
|
Rankings FA
|
Cine 2024
|
Resumen 2023
|
Calendario Series
|
Últ. críticas
|
Tráilers
|
Premios
|
Cannes 2024
New
|
España
Norteamérica
US
Canadá
México
Europa
España
UK
Irlanda
Oceanía
Australia
América del sur
Argentina
Chile
Colombia
Uruguay
Paraguay
Perú
Ecuador
Venezuela
Costa Rica
Honduras
Guatemala
Bolivia
Rep. Dominicana
Más información
Usuarios
Votar los tours
Iniciar sesión
Registrarse
España
Películas en cartelera
Cines España
Próximos estrenos
Estrenos Blu-ray venta
Próximos Blu-ray venta
Ya para alquilar
Próximamente alquiler
Netflix
Netflix (próx)
Amazon Prime
Movistar Plus+
Movistar Plus+ (próx)
HBO Max
Disney+
Filmin
Apple TV+
SkyShowtime
N
USA - UK - FR
Estrenos USA
Estrenos Reino Unido
Estrenos Francia
Rankings FA
Todos los rankings
El Top 1000 de FA
Secciones
Taquilla
Trailers
Últimos trailers
Últimas críticas users
Qué dice la crítica
Películas por temas
Sagas & Franquicias
Series de TV
Series de actualidad
Top series
Vota Series de TV
TOPs
Top Filmaffinity
Lo mejor del TOP
Top Estrenos
Top Estrenos Blu-ray
Ranking de listas
Premios | Festivales
Premios y Festivales
Todos los Oscar
Resumen 2023
Información
Acerca de FA
Contacto
Haz click aquí para copiar la URL
Festival de Sundance 2004 - Selección Oficial
Nominados - Gran Premio del Jurado - Mejor documental USA
Ganador/a
Dig!
Documental
2004
7,5
419
Ondi Timoner
Documental
A Place of Our Own
Documental
2004
--
Stanley Nelson
Documental
Los niños del barrio rojo (Born into Brothels)
Documental
2004
7,6
1.661
Ross Kauffman
,
Zana Briski
Documental
2
nominaciones
-
1
premio
Chisholm '72: Unbought & Unbossed
Documental
2004
--
Shola Lynch
Documental
Farmingville
Documental
2004
--
Carlos Sandoval
,
Catherine Tambini
Documental
2
nominaciones
-
1
premio
The Fight (American Experience)
Documental
2004
--
Barak Goodman
Documental
Heir to an Execution
Documental
2004
--
Ivy Meeropol
Documental
Home of the Brave
Documental
2004
--
Paola di Florio
Documental
I Like Killing Flies
Documental
2004
--
Matt Mahurin
Documental
Imelda
Documental
2003
--
Ramona S. Diaz
Documental
2
nominaciones
-
1
premio
In the Realms of the Unreal
Documental
2004
7,1
147
Jessica Yu
Documental
Deadline
Documental
2004
--
Katy Chevigny
,
Kirsten Johnson
Documental
Guerrilla: The Taking of Patty Hearst (American Experience)
Documental
2004
6,4
22
Robert Stone
Documental
Persons of Interest
Documental
2004
--
Alison Maclean
,
Tobias Perse
Documental
Super Size Me
Documental
2004
6,6
35.867
Morgan Spurlock
Documental,
Intervenciones de:
Morgan Spurlock
2
nominaciones
-
1
premio
Word Wars
Documental
2004
--
Eric Chaikin
,
Julian Petrillo
Documental
Volver a categorías
ver histórico de ganadores
Título
Personas
Cines
Título
Ver todos
Personas
Ver todos
Cines
Ver todos