Bolivia
Búsqueda avanzada
Iniciar sesión
/
Registrarse
Rankings FA
|
Top FA
|
Cine 2024
|
Resumen 2023
|
Calendario Series
|
Últ. críticas
|
Tráilers
|
Cannes 2024
New
|
Premios
|
Bolivia
Norteamérica
US
Canadá
México
Europa
España
UK
Irlanda
Oceanía
Australia
América del sur
Argentina
Chile
Colombia
Uruguay
Paraguay
Perú
Ecuador
Venezuela
Costa Rica
Honduras
Guatemala
Bolivia
Rep. Dominicana
Más información
Usuarios
Votar los tours
Iniciar sesión
Registrarse
Bolivia
Películas en cartelera
Próximos estrenos
Netflix
Netflix (próx.)
Amazon Prime
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Perú
Películas en cartelera
Próximos estrenos
United States
Estrenos USA
Rankings FA
Todos los rankings
El Top 1000 de FA
Secciones
Taquilla
Trailers
Últimos trailers
Últimas críticas users
Qué dice la crítica
Películas por temas
Sagas & Franquicias
Series de TV
Series de actualidad
Top series
Vota Series de TV
TOPs
Top Filmaffinity
Lo mejor del TOP
Top Estrenos
Ranking de listas
Premios | Festivales
Premios y Festivales
Todos los Oscar
Resumen 2023
Información
Acerca de FA
Contacto
Haz click aquí para copiar la URL
Festival de Sundance 2016 - Selección Oficial
Nominados - Gran Premio del Jurado - Mejor documental USA
Audrie y Daisy
Documental
2016
6,4
902
Bonni Cohen
,
Jon Shenk
Documental
Author: La mentira de JT LeRoy
Documental
2016
6,5
175
Jeff Feuerzeig
Documental,
Intervenciones de:
Laura Albert
,
Asia Argento
,
Stephen Beachy
,
Bruce Benderson
...
The Bad Kids
Documental
2016
6,4
53
Keith Fulton
,
Louis Pepe
Documental
Gleason
Documental
2016
7,5
123
J. Clay Tweel
Documental
Holy Hell
Documental
2016
6,5
663
Will Allen
Documental
How to Let Go of the World: and Love All the Things Climate Can't Change
Documental
2016
--
Josh Fox
Documental
Jim: The James Foley Story
Documental
2016
6,8
49
Brian Oakes
Documental,
Intervenciones de:
Unai Aranzadi
,
Zac Baillie
,
Manu Brabo
,
Ben Chase
...
2
nominaciones
-
1
premio
Kate Plays Christine
Documental
2016
5,8
46
Robert Greene
Documental,
Intervenciones de:
Kate Lyn Sheil
Kiki
Documental
2016
--
Sara Jordenö
Documental
Vida animada
Documental
2016
6,9
540
Roger Ross Williams
Documental
2
nominaciones
-
1
premio
Newtown
Documental
2016
6,2
49
Kim A. Snyder
Documental
Nuts!
Animación
Documental
2016
6,4
64
Penny Lane
Animación, Documental
2
nominaciones
-
1
premio
Suited (TV)
Documental
TV
2016
--
Jason Benjamin
Documental
Trapped
Documental
2016
--
Dawn Porter
Documental
Uncle Howard
Documental
2016
6,6
162
Aaron Brookner
Documental
Ganador/a
Weiner
Documental
2016
6,9
324
Josh Kriegman
,
Elyse Steinberg
Documental,
Intervenciones de:
Anthony Weiner
Volver a categorías
ver histórico de ganadores
Título
Personas
Cines
Título
Ver todos
Personas
Ver todos