Venezuela
Búsqueda avanzada
Iniciar sesión
/
Registrarse
Rankings FA
|
Top FA
|
Cine 2024
|
Resumen 2023
|
Calendario Series
|
Críticas
|
Tráilers
|
Cannes 2024
New
|
Premios
|
Venezuela
Norteamérica
US
Canadá
México
Europa
España
UK
Irlanda
Oceanía
Australia
América del sur
Argentina
Chile
Colombia
Uruguay
Paraguay
Perú
Ecuador
Venezuela
Costa Rica
Honduras
Guatemala
Bolivia
Rep. Dominicana
Más información
Usuarios
Votar los tours
Iniciar sesión
Registrarse
Venezuela
Películas en cartelera
Próximos estrenos
Netflix
Netflix (próx.)
Amazon Prime
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Colombia
Películas en cartelera
Próximos estrenos
United States
Estrenos USA
Rankings FA
Todos los rankings
El Top 1000 de FA
Secciones
Taquilla
Trailers
Últimos trailers
Últimas críticas users
Qué dice la crítica
Películas por temas
Sagas & Franquicias
Series de TV
Series de actualidad
Top series
Vota Series de TV
TOPs
Top Filmaffinity
Lo mejor del TOP
Top Estrenos
Ranking de listas
Premios | Festivales
Premios y Festivales
Todos los Oscar
Resumen 2023
Información
Acerca de FA
Contacto
Haz click aquí para copiar la URL
46 Festival Internacional de Cinema de Catalunya - Sitges 2013
Nominados - Mejor cortometraje de animación
Ganador/a
Peau de chien
Cortometraje
Animación
2012
5,4
42
Nicolas Jacquet
Animación
An Adventurous Afternoon
Cortometraje
Animación
2013
--
Ines Christine Geisser
,
Kirsten Carina Geisser
Animación
Astigmatismo
Cortometraje
Animación
2013
4,8
197
Nicolai Troshinsky
Animación
Au poil
Cortometraje
Animación
2012
--
Hélène Friren
Animación
El blues de Betty
Cortometraje
Animación
2013
6,1
30
Rémi Vandenitte
Animación
Candyhearts
Cortometraje
Animación
2013
5,4
22
Joan Martín
Animación
Más borracho que una cuba
Cortometraje
Animación
2013
4,8
78
Bill Plympton
Animación
Ed.
2013
5,9
31
Gabriel García
Animación
Foxed!
Cortometraje
Animación
2012
5,8
241
James E.D. Stewart
Animación
Greenfields
Cortometraje
Animación
2013
--
Luis Betancourt
,
Benjamin Vedrenne
,
Joseph Coury
Animación
Ham Story
Cortometraje
Animación
2013
--
Eliska Chytková
Animación
History of Pets
Cortometraje
Animación
2013
4,4
36
Kris Genijn
Animación
Kick-Heart
Cortometraje
Animación
2013
6,0
231
Masaaki Yuasa
Animación
Les démons de Ludwig
Cortometraje
Animación
2012
--
Gabriel Jacquet
Animación
Leucotopia (S)
Cortometraje
Animación
2013
4,5
23
Mehdi Louala
,
Geoffrey Godet
,
Nicolas Lejeune
Animación
Metanoia
Cortometraje
Animación
2013
--
Etienne Mory
,
Moritz Flachsmann
,
Remo Scherrer
Animación
Metempsychosis
Cortometraje
Animación
2013
5,5
59
Jason Ronzani
Animación
Sangre de unicornio
Cortometraje
Animación
2013
6,1
1.290
Alberto Vázquez
Animación
Skeleton Girl
Cortometraje
Animación
2012
--
Leo Wieser
Animación
The Blood of the Bear
Cortometraje
Animación
2013
--
Lottie Kingslake
Animación
The Fox and the Chickadee
Cortometraje
Animación
2012
6,2
28
Evan DeRushie
Animación
The Hopper
Cortometraje
Animación
2012
--
Alex Brüel Flagstad
Animación
The Triangle Affair
Cortometraje
Animación
2012
3,8
31
Andres Tenusaar
Animación
Tsume
Cortometraje
Animación
2013
5,1
93
David Broner
,
Kevin Cordier-Royer
,
Tristan Jaegly
Animación
Ulysse
Cortometraje
Animación
2013
5,5
41
Hugo Bodoukian Meyrant
,
Martin Chabannes
,
Anne Labadie
Animación
Volver a categorías
ver histórico de ganadores
Título
Personas
Cines
Título
Ver todos
Personas
Ver todos